06 дек. 2019 09:10
Ахтубинская школьница – в числе призёров областного конкурса

В региональном парламенте прошла церемония награждения победителей областного конкурса исследовательских работ учащихся «Права ребенка в новом веке», организатором которого выступает Аппарат Уполномоченного по правам человека. Проект уже 16 лет проходит под патронатом Думы Астраханской области.

В 2019 году на конкурс представлено свыше 60 работ. Большинство из них поступило из образовательных организаций, которые расположены в сельских населенных пунктах. «Этот конкурс – настоящая школа гражданского взросления, где ребята учатся понимать процессы, которые происходят в обществе, анализировать проблемы», - отметила первый заместитель Председателя Думы Астраханской области Ирина Родненко и добавила, что ребята, которые в юном возрасте взялись за такие сложные и многогранные темы, наверняка, вырастут ответственными гражданами своей страны.

Среди победительниц конкурса - ученица школы №4 Юлия Овчинникова, которая была удостоена третьего места. Вместе со своим педагогом Ольгой Синициной она отмечена дипломом и памятным подарком. Ирина Родненко также поблагодарила учителей за то, что прививают детям основы жизненного и общественного устройства.