30 нояб. 2018 08:48
«Главное слово в каждой судьбе»

23 ноября в помещении Среднебаскунчакской поселковой библиотеки состоялся литературно - музыкальный огонек, посвященный Дню матери. Нарядные мамы, бабушки пришли в этот уютный праздничный денек, чтобы вместе порадоваться доброму празднику, который встречают в каждой семье. Звучали стихи, воспоминания из жизни присутствующих мам и бабушек.  Библиотекарь Урмбасарова А. провела викторину-конкурс: «Самая красноречивая мама», где посетители мероприятия должны были произнести, не повторяясь, как можно больше ласковых слов, которые дарим мы своим детям. Звучали песни из уст женщин. Со слезами на глазах мамы и бабушки пели песню «Мама, милая мама, как тебя я люблю», «Оренбургский платок». Игры «Самая артистичная мама», «Чудесное перевоплощение» вызвали у присутствующих участников мероприятия веселье и аплодисменты женщин. Чувствовалась атмосфера прекрасного настроения. В  этот удивительный праздник наши участники с удовольствием продемонстрировали свои кулинарные способности в конкурсе: «Кулинарное шоу!» и конечно, дружба и общение побеждают, охотно делились рецептами. Всем очень понравились кулинарные изделия и рецепты  Царевой Ольги, особенно её знаменитые на весь Средний Баскунчак, как говорят сами участники, волшебные печеные  ватрушки с творогом, самый вкусный холодец-студень. Кенжебаева Рая угостила всех пирогами с рыбой и другими рыбными изделиями, Бапаева Баян испекла наивкуснейшие баурсаки. Абсолютно все женщины проявили свои кулинарные таланты. Состоялось уютное чаепитие со всеми вкусностями и сладостями. Хочется от всей души поблагодарить активных участников в организации мероприятия: Соколову Юлию, Цареву Ольгу, Кенжебаеву Раю, Саитову Люцию, Панченко Балжан ,Никотину Таисию, Орешникову Валентину и многих других за отличное настроение и хороший позитив к жизни.

Библиотекарь Среднебаскунчакской поселковой   библиотеки  Урмбасарова А.