11 окт. 2018 15:28
Российская агропромышленная выставка "Золотая осень-2018"

Проходит в Москве на ВДНХ в 20-й раз с 10 по 13 октября. Ее традиционно организует министерство сельского хозяйства России.

В текущем году выставка отпразднует юбилей. Первый раз она прошла в 1999 году под названием "Возрождение российского села", а в 2000 году выставка стала ежегодной. В текущем году в мероприятии примет участие премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Страной-партнером юбилейной выставки стала Япония.

"В этом году во всех разделах выставки основной акцент будет сделан на демонстрации экспортных возможностей российского агробизнеса", — говорится в сообщении на сайте Минсельхоза РФ.

Ежегодно от Астраханской области в конкурсных программах по целому ряду номинаций принимают участие и занимают призовые места сельскохозяйственные товаропроизводители региона. За период проведения выставки Астраханская область представляет свою экспозицию в 5-ый раз.

На ВДНХ в разделе «Регионы России» на региональном стенде представлена вся продукция, производимая на территории Астраханской области.

По номинации  «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив» представлены: СССПК «АгроЛогистика» Ишингалиев А.К. Ахтубинский район, СССПК «Солнечный» Чадаев В.В. Ахтубинский район.

На выставке "Золотая осень-2018" приняли участие вице-губернатор Астраханской области Р.Д. Султанов, Врио губернатора Астраханской области С.П.Морозов, Заместитель председателя Правительства Астраханской области — министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области А.Н.Галкин, Заместитель главы администрации-начальник управления сельского хозяйства администрации МО «Ахтубиснкий район     Р.В.Мухамедов, председатель СССПК «АгроЛогистика» Ишингалиев А.К., председатель СССПК «Солнечный» Чадаев В.В. , председатель СССПК «ЮгОвощСбыт» Лесничин С.Б.