14 сент. 2018 12:10
Попрощайтесь со штрафами ГИБДД в три шага

Регистрация на портале госуслуг дает возможность гражданам не только получить желаемую услугу онлайн, но и оперативно узнать об имеющихся задолженностях перед государством.

Можно легко проверить свои штрафы за нарушение правил дорожного движения и сразу же оплатить их. Для этого нужно войти на портал госуслуг http://www.gosuslugi.ru/ и ввести данные о своем транспортном средстве.

Если же у гражданина еще нет учетной записи на портале госуслуг, то для регистрации в системе необходимо заполнить предлагаемую форму. А затем подтвердить личность в одном из центров обслуживания (список центров - на сайте https://esia.gosuslugi.ru/public/ra). Можно зарегистрироваться и через мобильное приложение «Госуслуги».

Советуем сразу внести в личный кабинет данные обо всех автомобилях в семье. Система их запомнит, и проверка штрафов будет занимать еще меньше времени.

Избавиться от задолженности можно в три простых этапа:

1.         После авторизации на портале в перечне предлагаемых услуг выберите «Автомобильные и дорожные штрафы».

2.         Заполните заявление, указав госномер транспортного средства и свидетельство о регистрации ТС.

3.         Оплатите штрафы удобным для вас способом: банковскими картами платежных систем Visa,MasterCard и МИР, при помощи платёжных сервисов ШеЬшопеу, Яндекс.Деньги, Элплат, а также со счёта мобильного телефона.

После завершения оплаты на вашу электронную почту придёт соответствующая информация с подтверждающей квитанцией.

Кстати, с 1 января 2016 года действует скидка 50% на оплату штрафов. Но это только в том случае, если вы произведете платеж в течение 20 дней с даты постановления.

В дальнейшем, если вы нарушите правила дорожного движения и вам будет выписан штраф, вы получите уведомление об этом автоматически. При этом в личном кабинете можно выбрать любой удобный для вас способ получения информации: СМС на номер мобильного телефона, сообщение по электронной почте, пуш-уведомление на мобильный телефон или планшет (при условии использования мобильного приложения «Госуслуги»),

Своевременно оплачивайте штрафы на портале госуслуг, чтобы не копить долги и не портить себе настроение.

Последние объявления

15 нояб. 2018 10:06
Управление экономического развития администрации МО «Ахтубинский район информирует:

12 нояб. 2018 15:14
Стартовал второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»

12 нояб. 2018 15:12
Администрация МО «Ахтубинский район» информирует

12 нояб. 2018 14:39
Управление сельского хозяйства администрации МО «Ахтубинский район информирует:

12 нояб. 2018 08:15
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Ахтубинском районе информирует