14 сент. 2018 12:06
Портал госуслуг поможет подготовиться к сезону охоты

Согласно российскому законодательству, никакая охота на территории нашей страны не может проходить без охотничьего билета. Это основной документ охотника, с которым можно приобрести, хранить, использовать ружьё, получить лицензию, участвовать в охоте.

Теперь охотничий билет можно заказать через Единый портал госуслуг. Здесь же можно оформить разрешение на оружие.

Услуга «Выдача и аннулирование охотничьих билетов единого федерального образца» предоставляется бесплатно. Для ее получения необходимо всего лишь заполнить заявление, прикрепив 2 личные фотографии.

Срок предоставления данной услуги составляет не более 5 рабочих дней. Охотничий билет выдается Службой природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области либо нарочно, либо направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью. В случае если охотничий билет выдается заявителю в электронной форме, также выдается его экземпляр в бумажном виде по соответствующему запросу заявителя.

У вас уже есть охотничий билет федерального образца? Тогда вам нужна лицензия на приобретение охотничьего оружия и патронов к нему.

Сделать это можно на портале госуслуг в четыре шага:

1.Заполните заявление в электронном виде, внеся в него данные паспорта гражданина РФ, медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием, документа о прохождении подготовки и проверки знаний и навыков безопасного обращения с оружием и, конечно, охотничьего билета единого федерального образца.

2.Оплатите госпошлину.

3.Дождитесь результатов проверки заявления. В ваш Личный кабинет на Госуслугах придёт приглашение на посещение центра лицензионноразрешительной работы Федеральной службы войск национальной гвардии.

4.В назначенный день получите лицензию.

Обращаем ваше внимание, что в заявлении на лицензию можно указать одно оружие одного вида.

Последние объявления

15 нояб. 2018 10:06
Управление экономического развития администрации МО «Ахтубинский район информирует:

12 нояб. 2018 15:14
Стартовал второй этап акции «Сообщи, где торгуют смертью»

12 нояб. 2018 15:12
Администрация МО «Ахтубинский район» информирует

12 нояб. 2018 14:39
Управление сельского хозяйства администрации МО «Ахтубинский район информирует:

12 нояб. 2018 08:15
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Ахтубинском районе информирует