05 сент. 2018 06:58
Ахтубинские школьники присоединились к Всероссийской акции «Капля жизни»

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день весь мир вспоминает те  трагические события, произошедшие в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды.

3 сентября  11 часов МБУ «Центр социальной поддержки семьи и молодежи» комитета по делам семьи, подростков и молодежи МО «Ахтубинский район» совместно с СОШ №9 МО «Ахтубинский район» поддержали  акцию «Капля жизни». У памятника «Павшим защитникам Отечества» в районе пос. Ахтуба специалистами – волонтерами МБУ «Центр социальной поддержки семьи и молодежи» комитета по делам семьи, подростков и молодежи МО «Ахтубинский район» была проведена акция, в рамках которой всем присутствующим рассказали  об угрозе терроризма в современном мире, а также почтили память жертв минутой молчания.

Продолжила акцию церемония – участники набирали воду в сложенные лодочкой ладошки и, с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим, поливали цветы,  как символ памяти о детях, страдающих от жажды в те роковые дни.

Акция «Капля жизни», поддерживая традиции памяти о невинно погибших, формирует у участников четко выраженную гражданскую позицию непринятия идеологии терроризма и экстремизма, призывает к бдительности и гражданской ответственности.