01 окт. 2014 11:33
В четырех сельских поселениях Ахтубинского района сменились главы

Руководителей исполнительных органов власти не выбирали только в четырех муниципалитетах поселенческого уровня: в городе Ахтубинске (здесь выборы прошли 23 апреля 2014-го), в селе Успенка (Ольга Мершиева избрана главой 6 апреля 2014-го); в поселке Нижний Баскунчак и селе Батаевка срок полномочий глав истекает в следующем году.

В семи из одиннадцати муниципалитетах главы избраны на второй и даже третий срок. Новые лица в руководство пришли в те поселения, где действующие главы по разным причинам не участвовали в выборной кампании. Так, глава Болхун Станислав Морозов был снят с предвыборной гонки решением суда. Главы Золотухи, Капустина Яра и Удачного не выдвигали свои кандидатуры.

РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ ГЛАВ ПОСЕЛЕНИЙ

Сего Болхуны

РУДЕНКО НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения - 16 августа 1961 года, образование - среднее профессиональное, временно не работает, выдвинут Ахтубинским местным отделением КПРФ.

Поселок Верхний Баскунчак

ТИКЕЕВ ШАГИТ ЗЕЙНИШОВИЧ, дата рождения - 23 января 1970 года, образование - высшее, Администрация МО "Поселок Верхний Баскунчак", глава, самовыдвижение.

Село Золотуха

КАШИРСКИЙ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, дата рождения - 17 января 1960 года, образование - высшее, ООО юридической компании "МЛ", директор, депутат Совета МО “Икрянинский сельсовет", выдвинут Ахтубинским местным отделением "ЕДИНОЙ РОССИИ".

Село Капустин Яр

КРЮКОВА НАТАЛЬЯ МИХАЙЛОВНА, дата рождения - 15 июля 1962 года, образование - среднее профессиональное, ГКУ АО "Центр социальной поддержки населения", специалист, депутат МО "Капустиноярский сельсовет",самовыдвижение.

Село Ново-Николаевка

УРУЗГАЛИЕВ АИС ДЖУНУСОВИЧ, дата рождения - 22 июля 1968 года, образование - среднее профессиональное, Администрация МО "Село Ново-Николаевка", глава, самовыдвижение.

Село Пологое Займище

КУРБАТОВ ВЯЧЕСЛАВ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения - 15 октября 1960 года, образование - высшее, Администрация МО "Пологозаймищенский сельсовет", глава администрации, самовыдвижение.

Село Покровка

ХРАПОВА НИНА ИВАНОВНА, дата рождения - 6 мая 1951 года, образование - среднее профессиональное, глава, самовыдвижение.

Село Пироговка

ДЬЯЧЕНКО АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения - 12 мая 1964 года, образование – высшее, Администрация МО "Село Пироговка", глава администрации, самовыдвижение.

Село Садовое

ДУХНОВ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения - 27 ноября 1962 года, образование - высшее, Администрация МО "Село Садовое", глава администрации, самовыдвижение.

Село Сокрутовка

БАКУНЦЕВА ОЛЬГА ЮРЬЕВНА, дата рождения - 10 ноября 1965 года, образование - высшее, Администрация МО "Сокрутовский сельсовет", глава, выдвинута Ахтубинским местным отделением "ЕДИНОЙ РОССИИ”.

Село Удачное

ЛАМКИНА ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА, дата рождения - 29 августа 1959 года, образование - среднее профессиональное, Администрация МО "Удаченский сельсовет", заведующая сектором по бухгалтерскому учету, выдвинута Ахтубинским местным отделением  "ЕДИНОЙ  РОССИИ”.