27 июля 2018 13:19
В Ахтубинском районе проводятся работы по спасению рыбной молоди

В Ахтубинском районе  на отшнурованных участках воды  проводятся  работы по спасению рыбной молоди в рамках реализации распоряжения Правительства Астраханской области от 29.05.2017 № 187-Пр «Об охране нерестилищ и проведении двухмесячника по спасению молоди рыб из отшнурованных водоёмов».

Управлением сельского хозяйства совместно с ООО "Астмаркет", Школьными отрядами, совместно с Ахтубинским Районным Потребительским обществом (Павлов А.Г.) и с базами отдыха, закрепленными за учреждениями образования, ведется планомерная работа   по спасению молоди рыб из отшнурованных водоёмов. На территории Ахтубинского района спасением молоди занимаются 2 отряда «Голубой патруль» (15 школьников) и 3 производственных бригады (10 человек), созданных на базе пользователей водными биологическими ресурсами. По результатам еженедельного мониторинга отчетливо виден  высокий уровень проделанный работы в обработанных водоёмах. По оперативным данным спасено около 1,3  млн. шт. молоди ценных видов рыб.

По итогам проведенной работы 01.09.2018 года Управлением сельского хозяйства совместно с ООО "Астмаркет" планируется  наградить лучшую команду среди школ ценным призом -  Климатической установкой. И 3 участника среди школьников, занявших 1,2,3 место - ценными призами - аккумуляторные батареи для зарядки телефона.