11 июля 2018 09:28
Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и путёвками на санаторно-курортное лечение обсудили на заседании Координационной комиссии

10 июля  в Астраханском региональном отделении Фонда социального страхования РФ состоялось заседание Координационной комиссии по делам инвалидов.  Открыл мероприятие управляющий  отделением Людмила Фофонова. Основной темой повестки дня стали итоги I полугодия и основные задачи на II полугодие 2018 года.

В заседании приняли участие руководители региональных общественных организаций инвалидов, руководители и специалисты регионального отделения, ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Астраханской области», представители Министерства здравоохранения Астраханской области, а также представитель уполномоченного по правам человека в Астраханской области.

В начале своего доклада Людмила Фофонова отметила, что в целях повышения правовой грамотности граждан, отделением будут направлены материалы в бюллетень «Ваше право», достигнута договоренность с «Библиотекой-центром», в рамках которой региональным отделением направляется социально-значимый материал для публикации специальными шрифтами для слепых и слабовидящих граждан.

В 2018 году региональное отделение продолжает финансирование социальных программ для людей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На текущий момент исполнено 11 626 заявок, в том числе поданных ранее отчетного периода. Гражданам льготной категории предоставлено  659 653 единиц изделий.

На данный момент выдано 323 путевки гражданам льготных категорий, из них детям - инвалидам с сопровождающими - 136 путевок.

В ходе работы Людмила Фофонова отметила, что с соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 г. №178 «О государственной социальной помощи» и в целях соблюдения равных прав граждан – получателей набора социальных услуг, включенных в государственный перечень, путевка на санаторно-курортное лечение предоставляется в последовательности, определяемой датой регистрации и регистрационного номера заявления, независимо от категории льготы гражданина, в санаторно-курортную организацию, определенную в  с соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

В завершении заседания управляющий поблагодарил руководителей региональных общественных организаций инвалидов, профильных министерств и ведомств за активное участие в совместной работе.

Последние объявления

13 июля 2018 15:01
Филиал ФГУП РТРС «Астраханский ОРТПЦ» информирует.

13 июля 2018 13:55
За финансированием предупредительных мер до 1 августа 2018 года.

13 июля 2018 13:04
В Управлении Росреестра по Астраханской области новый режим работы

13 июля 2018 08:05
Страхователю на заметку

12 июля 2018 15:14
Уважаемые страхователи!Оплатите страховые взносы вовремя!