02 июля 2018 08:52
Внимание!

Доводим информацию до сведения индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, занятых в сфере общественного питания (кафе, рестораны, столовые) о необходимости получить доступ к системе ФГИС «Меркурий XC» с целью самостоятельной подачи заявок на оформление и прием электронных ВСД.

С 1 июля 2018 года ветеринарные сопроводительные документы будут оформляться только в электронной форме с использованием информационной системы «Меркурий», входящей в состав государственной информационной системы в сфере ветеринарии «ВетИС».

Одним из ключевых моментов оформления ВСД в системе «Меркурий» является необходимость их «Гашения», данная процедура должна проводиться в течение 1 рабочего дня после доставки и приемки подконтрольного товара в месте назначения зарегистрированным пользователем системы «Меркурий».

Таким образом всем: ресторанам, придорожным кафе и прочим хозяйствующим субъектам, осуществляющим предоставление услуг в данном сегменте, необходимо зарегистрироваться в системе «Меркурий» и получить права доступа.

В адрес хозяйствующих субъектов, не зарегистрированных в системе, продукция отгружаться и поступать не сможет, поскольку в данном случае невозможно будет провести процедуру оформления ветеринарно-сопроводительных документов.

Для того чтобы получить права доступа к системе «Меркурий» хозяйствующим субъектам необходимо подать заявление (форма заявления размещена по электронному адресу https://vetrf.ru/vetrf-docs/mercuryquickstart/).

Указанное заявление можно направить: по почте, по электронной почте, либо предоставить лично в один из пунктов ветеринарного и фитосанитарного контроля и надзора Управления по следующим адресам:

- 414500, г.Ахтубинск, ул.Волгоградская, 4, контактное лицо – старший государственный инспектор отдела ветеринарного контроля и надзора управления «Россельхознадзор» по Ахтубинскому району Светлана Борисовна Забугина, адрес электронной почты sv.zabugina75@mail.ru, тел. 8-917-092-38-98.