27 февр. 2018 09:51
Бездорожье ралли не помеха

25 февраля на территории МО «Ахтубинский район», в районе Джелга-Успенка проводился I этап Чемпионата Астраханской области по трофи-рейдам. Организаторами мероприятия были министерство физической культуры и спорта Астраханской области, областная федерация автомобильного спорта и Ахтубинский внедорожный клуб «Кочевник».

Участники были разбиты по классам на профессионалов и любителей. Снег, сугробы всё это делало соревнования ещё более интересными. Не знаю как кому, а участникам трофи-рейда, чем условия прохождения трассы сложнее, тем лучше. Соревнования проходили в формате GPS-ориентирование. Каждый экипаж должен был на маршруте, по координатам найти установленные контрольные пункты, а чтобы КП было зачтено, надо коснуться его рукой и одновременно дотронуться к какой-либо части машины, чтобы был виден номер и лицо фиксирующего отметку.

Всего собралось 18 экипажей, из городов Астрахани, Волгограда, Волжского, Ахтубинска. Ахтубинский клуб «Кочевник» представил порядка десяти экипажей, кстати, экипаж, как и у лётчиков, состоит из пилота и штурмана. Один экипаж из г. Волгограда был полностью женским. Он получил приз зрительских симпатий от администрации МО «Ахтубинский район».

Места по классам распределили между собой следующие экипажи:

ТР0

1 место - Харин Михаил / Боярский Никита