26 февр. 2018 12:48
Перелистывая страницы армейского альбома

22 февраля  в Успенской сельской библиотеке была организована выставка-просмотр  -  «Армейский альбом».

День защитника Отечества - это хороший повод открыть свои «дембельские» альбомы и вспомнить армейские истории.

Сейчас  «мода» на так называемые армейские альбомы прошла, но владельцы бережно хранят их зачастую всю жизнь, вспоминая годы военной службы и друзей – товарищей.

Библиотекарь рассказала ребятам, что армейский альбом сами военнослужащие называют «дембельским», потому что он приурочен к окончанию срочной службы. Это не просто альбом с фотографиями армейской службы, это оригинальная рукотворная книга. Армейский альбом  воспевает армейское братство, преданность дружбе, веру и долг.

Бурлакова Маша принесла альбом своего папы, который служил на Черноморском флоте.

Ребята с интересом рассматривали альбомы и немножко мечтали, в какие войска пойдут служить,  когда вырастут.

Патриотическое воспитание является одним из приоритетных направлений воспитательной деятельности  в библиотеке. И такие мероприятия помогают воспитывать у ребят чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.