16 февр. 2018 07:53
    Астраханское региональное отделение Фонда социального страхования РФ информирует

С 1 февраля 2018 года государственные пособия гражданам, имеющим детей, а также социальное пособие на погребение проиндексированы на 1,025

Астраханское региональное отделение Фонда социального страхования РФ сообщает, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2018 г. № 74 "Об утверждении коэффициента индексации выплат, пособий и компенсаций в 2018 году" с 1 февраля 2018 года установлена индексация следующих видов пособий:

- 628,47 руб. – единовременное   пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

- 16 759,09  руб. – единовременное  пособие при рождении ребенка. Индексация размера единовременного пособия при рождении ребенка на коэффициент 1,025 применяется только в случае рождения ребенка 1 февраля 2018 года и позднее;

- 3 142,33 руб. - ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком;

- 6 284,65 руб. – ежемесячное пособие по уходу за вторым и последующими детьми;

- 5701,31 руб.  – размер социального пособия на погребение или возмещение стоимости гарантированного перечня услуг по погребению.

Итоги проекта «Родовые сертификаты» за 2017год

В 2017 году региональным отделением Фонда социального страхования РФ продолжена работа по реализации  Национального проекта в сфере здравоохранения по программе «Родовой сертификат», в части финансирования расходов медицинских организаций.

По договорам  2017года региональное отделение Фонда перечислило медицинским организациям за услуги, оказанные женщинам в период беременности,  и медицинской помощи, оказанной женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовой период, а также по проведению профилактических медицинских осмотров ребенка в течение первого года жизни 122 207 000 рублей.

По городу Астрахани и Астраханской области за 2017год - 10 951 женщине, получившей родовые сертификаты, оказаны услуги женскими консультациями при наблюдении в период беременности, а медицинские организации получили за оказание этих услуг 32 853 000 рублей.

Медицинские организации Астраханской области и города Астрахани, за оказанные услуги по медицинской помощи женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовой период, получили 70 998 000 рублей.

За оказание  услуг по диспансерному (профилактическому) наблюдению ребенка в течение первого года жизни  медицинским организациям  перечислено 9 043 000 рублей  по талоном 3-1 и  9 313 000 рублей  по талоном 3-2  родовых сертификатов.

Продолжена работа по обеспечению медицинских организаций бланками родовых сертификатов и оказанию им консультативно-методической помощи. Медицинским организациям в 2017 году выдано 11 548 бланков родовых сертификатов.

Введение системы родовых сертификатов позволило повысить заинтересованность медицинских учреждений в представлении качественной медицинской помощи беременным женщинам, роженицам и детям в возрасте до одного года.

Принцип экстерриториальности в действии

Государственные услуги, предоставляемые Фондом социального страхования  РФ по экстерриториальному принципу:

1. Государственная услуга по регистрации и снятию с регистрационного учета лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

2. Государственная услуга по регистрации и снятию с регистрационного учета страхователей - физических лиц, заключивших трудовой договор с работником.

3. Государственная услуга по регистрации страхователей и снятию с учета страхователей - физических лиц, обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правового договора.

4. Государственная услуга по приему документов, служащих основаниями для исчисления и уплаты (перечисления) страховых взносов, а также документов, подтверждающих правильность исчисления и своевременность уплаты (перечисления) страховых взносов.

Экстерриториальность означает, что заявитель имеет возможность подачи документов необходимых для получения государственных услуг в пределах России в любом территориальном органе Фонда социального страхования или МФЦ по выбору независимо от его места жительства или пребывания.

Преимущества:

·        экономия времени;

·        возможность выбора максимально удобного места обращения за услугой.

Данные услуги оказываются Государственным учреждением Астраханское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации.

Адрес: г. Астрахань, улица  Ак. Королева 46 (отдел администрирования страховых взносов  каб.2.1 телефон 44-87-25)

30 дек. 2019 13:46
    Администрация МО "Ахтубинский район" информирует

30 дек. 2019 13:29
    ЧТО ТАКОЕ СНЮС И ЧЕМ ОН ОПАСЕН? НАРКОТИК ИЛИ НЕТ? КАК ПРИНИМАЕТСЯ И КАК ДЕЙСТВУЕТ?

30 дек. 2019 10:02
    Пребывание на территории Знаменского полигона опасно

27 дек. 2019 18:10
    Памятка по безопасному использованию газа на коммунально-бытовые нужды

27 дек. 2019 14:04
    Коррупция и противодействие коррупции.