15 дек. 2017 08:11
Бизнес – план «Организация досуга для детей» получил поддержку

Тринадцатого декабря  под председательством заместителя главы администрации Ахтубинского района-начальника финансового управления  Натальи Кожухиной прошло  заседание конкурсной комиссии по отбору бизнес-планов  в целях оказания муниципальной поддержки (в виде гранта в форме бюджетной субсидии), субъектам малого и среднего предпринимательства.

На заседании был рассмотрен  бизнес-план «Организация детского досуга и развитие детей» индивидуального предпринимателя Екатерины Лазеевой.

Целью данного бизнес-плана является -  организация детских праздников и досуга для детей дошкольного возраста.

Детский комплекс «ТаРаРаМ»  расположился в центре города.

Претендент на муниципальную поддержку рассказала членам комиссии о программах развития, которые будут ею проводиться, с участием  квалифицированных педагогов.

Екатерина Лазеева является педагогом дошкольного образования и имеет диплом с отличием об окончании Астраханского Государственного Университета.

Предприниматель поделилась информацией о том, что  сегодня  можно наблюдать стабильный рост рынка детских развлечений, в том числе, увеличение количества многопрофильных детских развлекательных центров. Необходимость в организации отдыха детей стала возникать, когда старые игровые площадки в конце девяностых годов пришли в негодность, а у людей появилась возможность больше платить за отдых своих детей. Развитие современных сетей детских развлекательных комплексов связано с логичным желанием родителей обеспечить приятный и безопасный досуг для своих малышей.

С начала 2018 года  будет введено  еще одно направление: знакомство детей с английским, немецким и французcким языками.

Кроме этого в детском центре «ТаРаРаМ» планируются проводить работу по общению и развитию деток больных ДЦП и онкозаболеваниями на безвозмездной основе.

Екатерина Лазеева уже в настоящее время является организатором многих благотворительных акций для нуждающихся в помощи детишек.

По итогам заседания конкурсная комиссия  единогласно решила оказать ей муниципальную поддержку.