10 нояб. 2017 15:04
Ровно век на страже правопорядка: Ахтубинские полицейские отмечают профессиональный праздник

Торжественное построение личного состава отдела МВД России по Ахтубинскому району, посвященное 100-летию со дня образования органов внутренних дел состоялось на площади Победы. Доклад своего заместителя принял начальник отдела подполковник полиции Анатолий Штумф.

С поздравлениями к сотрудникам и ветеранам отдела обратились глава МО «Ахтубинский район» Виктор Ведищев, заместитель главы администрации МО «Город Ахтубинск» по социальным и организационным вопросам Елена Карпенко, заместитель командира в/ч 15650 по работе с личным составом Алексей Прокопец и настоятель храма св. апп. Петра и Павла г. Ахтубинск иерей Александр Ковылин.

Сотрудники отдела полиции, ветераны  и гости возложили алые гвоздики к мемориалу, посвященному Великой Победе и минутой молчания почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Торжественная часть мероприятия завершилась троекратным залпом из стрелкового оружия.

Чествование стражей правопорядка продолжилось в Доме культуры речников вручением медалей за отличие в службе, ценных подарков, почетных грамот и благодарственных писем.