22 янв. 2013 00:00
Посвящение первоклассников Районной детской школы искусств №21 в юные маэстро

Районную детскую школу искусств №21 с уверенностью можно назвать «кузницей» юных талантов. Ежегодно 1 сентября двери этой школы распахиваются для ребят, решивших познакомиться с волшебным миром творчества.

В 2012-2013 учебном году в школе искусств и ее филиалах стало на 250 учеников больше: юные первоклассники пришли постигать хореографическое, театральное и изобразительное искусство, инструментальное и вокальное исполнительство. А 20 января в театральном зале Районного дома культуры маленькие таланты дали свой первый концерт.

«В поисках семи нот», так назывался театрализованный концерт-посвящение в юные маэстро. В этот день первоклассники вместе с Белоснежкой помогали постигать музыкальную грамоту Коту Ученому: зрителям была представлена разнообразная палитра музыкальных инструментов: фортепиано, баян, аккордеон, балалайка, гитара и, конечно же, порадовали зрителей вокалисты и хореографы школы искусств. Настоящей изюминкой праздника стал ансамбль первоклассников (преподаватели: Гончарова О.В. и Сулейманов А.С.): юные музыканты на блок-флейтах и виолончелях исполнили произведение В. Моцарта «Аллегретто».

Каждый номер в исполнении юных артистов возвращал на нотный стан 7 нот – гномов. Благодаря умению ребят все ноты заняли свои места. В награду Белоснежка вместе с Котом подарили первоклассникам значки с эмблемой школы искусств.

Завершился праздник веселой песней в исполнении дружного и самого большого коллектива школы - Хора первоклассников руководитель Кальк Е.А., концертмейстер Белкова О.С.