12 сент. 2017 08:32
Ахтубинцы готовят добрые слова в честь 300-летия родной губернии

В Астраханской области активно проходят мероприятия в честь 300-летнего юбилея губернии. Как не раз заявлял губернатор Александр Жилкин, цель юбилейного года - не праздники, а экономические достижения и социальное благополучие. И все-таки элегантной точкой празднований станет фолиант «Тебе, моя губерния!», на страницах которого поздравления и пожелания губернии сможет оставить любой желающий.

«Тебе, моя губерния!» - это большая книга в 200 страниц. Пока страницы пустые. Но 14 сентября в астраханском кремле книгу впервые выставят на всеобщее обозрение, и в нее впишут первые поздравления и пожелания. Из кремля фолиант отправится в путешествие по всей Астраханской области.

Предполагается, что книга объедет все сельские районы и их жители заполнят страницы признаниями в любви и добрыми пожеланиями родной губернии.

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин также готовит свои сокровенные слова. Вписать их в историю 300-летнего юбилея губернии он сможет 6 октября в СРК «Звездный», где книга «Тебе, моя губерния!» будет выставлена во время торжественного мероприятия. В этот же вечер фолиант отправится на хранение в Астраханский краеведческий музей.

Ахтубинский район первым примет эстафету. 14 сентября глава района Виктор Ведищев примет участие в торжественной церемонии в Астраханском Кремле, на которой ему, вместе с епископом Ахтубинским и Енотаевским Антонием будет передан памятный фолиант.  В Ахтубинском районе книга «Тебе, моя губерния!» будет представлена 15 сентября в фойе районного Дома культуры с 10.00 до 15.00.