04 авг. 2017 15:05
Народный фронт организовал конкурс на самый благоустроенный астраханский двор

Активисты Общероссийского народного фронта в рамках работы Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды организовали на территории Астраханской области конкурс на самый благоустроенный двор.

Конкурс под названием «Астраханские дворики» при поддержке областного министерства строительства и ЖКХ, а также ведущих СМИ региона призван вовлечь граждан в работу по благоустройству своих дворовых территорий и выявить самые лучшие практики в этой сфере.

В оценке представленных заявок организаторы учтут критерии благоустройства дворовых территорий по наличию озеленения (в том числе его разнообразия), эстетического вида дворов и ландшафтного дизайна, присутствию малых архитектурных форм (в том числе оригинальных). Приветствуется участие подавших заявки в благоустройстве оцениваемых объектов, изобретательность и креативность.

В конкурсе, который будет проходить с 3 августа по 3 сентября 2017 года, могут принимать участие все физические и юридические лица Астраханской области, представляющие многоквартирные дома, в которых они живут, зарегистрированы или фактически располагаются. заявки на участие.

В этот период все желающие могут подать письменные заявки (в свободной форме) с приложенными к ним фотографиями двора (не менее трех штук) и по желанию - видеозаписями. Заявки, как коллективные, так и индивидуальные, принимаются в региональном отделении ОНФ в Астраханской области по адресу: 414041, г. Астрахань, ул. Урицкого, дом 6 или по электронной почте press30@onf.ru (контактный телефон: 8 (8512) 51-56-95).

Подведение итогов конкурса будет проводиться конкурсной комиссией после окончания срока приема в начале сентября. Победители будут награждены в торжественной обстановке почетными дипломами, а также награждены призами в виде элементов дополнительного благоустройства и/или озеленения представленных дворовых территорий.

Положение о порядке проведения конкурса «Астраханские дворики».