10 июля 2017 12:57
Праздник получился теплым и по - настоящему семейным

Восьмого июля в Ахтубинском районе отметили душевный и глубокий по смыслу праздник – День семьи, любви и верности. Он отмечается в России сравнительно недавно с 2008 года. У нового семейного праздника уже есть девиз: «любить и беречь», символ – ромашка, медаль «За любовь и верность».

В преддверии Дня семьи, любви и верности комитетом по делам семьи, подростков и молодежи администрации МО «Ахтубинский район» при поддержке отдела службы ЗАГС Астраханской области по Ахтубинскому району прошло торжественное чествование восьми семей Ахтубинского района:

- 4 пары встретили свой юбилей;

- 3 семьи внесшие вклад в развитие и процветание Ахтубинского района;

- 1 молодая семья.

С теплыми словами и добрыми пожеланиями  к семьям обратилась заместитель главы администрации Юлия Привалова.

Праздник проходил в теплой, дружественной обстановке, которую создавали все участники мероприятия. Ведущие торжественно представляли каждую семью, рассказывая о них небольшую историю, а веселые скоморошины не забывали про свои задорные шутки и прибаутки. Сопровождалось мероприятие музыкальными подарками.

Все семьи получили от главы муниципального образования «Ахтубинский район» Ведищева В.А. благодарственные письма и памятные подарки. Отдел службы ЗАГС подарил участникам букеты с цветами символами праздника – ромашками.

Поздравил семьи и всех присутствующих на  празднике настоятель храма Петра и Февроньи Муромских с. Пологое Займище священник Александр Кавылин. Он поведал историю любви и примерного жития святых. Они стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни.

Медали «За любовь и верность» трём семьям вручили заместитель главы администрации Юлия Привалова и директор ГКУ «Центр социальной поддержки населения Ахтубинского района» Николай Тетерятников.