16 июня 2017 12:59
Ребята из подростковых клубов изучали правила противопожарной безопасности на практике

В 2017 году отмечает свой 90 летний юбилей служба надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России, а так же 125 лет служба ВДПО. Центр социальной поддержки семьи и молодежи Комитета по делам молодежи МО «Ахтубинский район» давно и активно сотрудничает со специалистами данных служб, которые вносят неоценимый вклад в дело правового воспитания юного поколения.

15 июня на базе подросткового клуба "Юность" прошло мероприятие посвященное изучению основ пожарной безопасности "Не допустим пожара". Специалисты службы надзорной деятельности и ВДПО напомнили ребятам, посещающим подростковые клубы по месту жительства, правила противопожарной безопасности и настоятельно рекомендовали детям и подросткам соблюдать их, а так же приняли активное участие в работе станций, на которых ребята отвечали на тесты по пожарной безопасности, разгадывали тематические ребусы, кроссворды, загадки, надевали боевое снаряжение пожарных и раскатывали пожарные рукава на скорость.

В мероприятии приняли участие 4 команды: "Старт I", "Старт II", "Юность" и "Метеор". Лучшей по итогам работы 4х станций стала команда "Старт I", команды были награждены почетными грамотами, которые вручили заместитель начальника ОМД и ПР по Ахтубинскому району Соловкин Александр Юрьевич и руководитель Ахтубинского отделения ВДПО Русаков Михаил Михайлович.

Сотрудники Центра социальной поддержки семьи и молодежи выражают благодарность за активно сотрудничество начальнику ФГКУ «2 отряд ФПС по Астраханской области» Гамботову Мустафе Борисовичу, начальнику ОМД и ПР по Ахтубинскому району Лебедеву Сергею Евгеньевичу, заместителю начальника ОМД и ПР по Ахтубинскому району Соловкину Александру Юрьевичу, инспектору ОМД и ПР по Ахтубинскому району Остапенко Андрею Николаевичу, а так же руководителю Ахтубинского отделения ВДПО Русакову Михаилу Михайловичу.