14 июня 2017 08:57
Ахтубинские артисты посвящали свое творчество России

12 июня россияне отпраздновали День независимости своей страны, которую они любят и которой гордятся.

В преддверии праздника, на сцене районного Дома Культуры, прошел праздничный концерт   «Моя любовь - моя Россия!».

В зале, украшенном национальными символами, детские и взрослые  творческие коллективы демонстрировали свою любовь к Родине, посвящая ей свое творчество.

Благодарные зрители улыбками и аплодисментами  встречали  каждое выступление артистов. Свои краски в музыкальную палитру эмоций и чувств добавляли видеоролики, сопровождавшие всю концертную программу.

В праздничной программе приняли участие: ансамбль барабанщиц Центра народной культуры (руководитель Анна Зайцева), образцовый коллектив старший хор «Радуга» РДШИ им. М. Балакирева (руководитель  Ирина Бужинская),  Николенко Даниил, танцевальный коллектив «Арабески» РДШИ им. М. Балакирева (руководитель Людмила Илюхина), народный танцевальный коллектив «Касаточка»  Центра народной культуры (руководитель Наталья Кленина), Громова Алина, Дрюкова Елена, Владимир Каширский, Дарья Максименко, народный фольклорный ансамбль «Смирички» Центра народной культуры (руководитель Олеся Беликова), танцевальный коллектив  «Веснушки» Центра народной культуры (руководитель Ольга Клюева), и хоровой коллектив «Свежий ветер» РДШИ им. М. Балакирева филиал «Заречье» (руководитель Ирина Клюева).

С поздравлениями к гостям обратились: заместитель главы МО «Ахтубинский район»  Наталья Кожухина, председатель  Совета МО «Город Ахтубинск» Иван Семёнов, заместитель начальника ГЛИЦ им. В.П.Чкалова по работе с личным составом Алексей Прокопец, председатель совета ветеранов Ахтубинского района Виктор Яковлев и священник Александр Ковылин. Было сказано  много важных и проникновенных слов о нашей Родине, о преемственности поколений и о роли каждого человека в жизни страны.

С приветственным словом к гостям обратились представители национальных диаспор Ахтубинского района:  представитель Чеченской региональной общественной организации «Чеченская община «Справедливость» Валид Чадаев, председатель Азербайджанской диаспоры  Серудин Якубов, представитель Армянской диаспоры Армен Мурадов  и  председатель Казахской общины «Желдостык» Мэльс Джармухамбетов.

Мы все очень разные, - говорили они, - у нас разные мечты, интересы и судьбы, но всех нас объединяет то, что мы граждане России – страны с богатым прошлым и со светлым будущим!