19 мая 2017 13:19
СНИЛС можно изменить или восстановить.

СНИЛС можно изменить или восстановить при утере. Многие граждане уверены, что если Свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) получено и присвоен номер, то совсем не обязательно торопиться с внесением уточнений при изменении анкетных данных (в случае смены фамилии, имени, отчества и др.) – вопрос второстепенный. Но это заблуждение. На практике может возникнуть ситуация, когда работодатель будет перечислять за Вас страховые взносы и представлять отчетность в органы ПФР, а они, в связи с несовпадением анкетных данных, не будут отражены на Вашем лицевом счете. Для того, чтобы этого не происходило, необходимо обратиться в органы ПФР либо в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) и подать заявление об обмене страхового свидетельства. Заявление по замене страхового свидетельства по общему правилу должен заполнить его владелец. Но в случае объективных обстоятельств (нахождение владельца в длительной командировке или по болезни), за него это может сделать работодатель или уполномоченный представитель. Заявление об обмене страхового свидетельства заполняется на основании документа, удостоверяющего личность. После обработки заявления территориальный орган ПФР принимает решение об обмене страхового свидетельства и осуществляет выдачу нового страхового свидетельства с измененными анкетными данными, номер страхового свидетельства остается прежний. СНИЛС — индивидуален и не может быть передан другому лицу. Если по каким-либо причинам страховое свидетельство было утеряно, то его также необходимо восстановить, т. е. получить дубликат. Для этого также обратиться в органы ПФР либо в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) и подать заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства.

По всем интересующим вопросам  можно обращаться по адресу:

г. Ахтубинск, ул.Иванова, д.2а, УПФР в Ахтубинском районе, «клиентская служба», окно №6, т.3-92-42,г. Знаменск,  пр. 9 Мая, д.2в,  «клиентская служба» г. Знаменска,  т.2-49-95.

УПФР в Ахтубинском районе

Последние объявления

25 мая 2017 15:56
Компенсационные выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами

23 мая 2017 13:44
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Астраханской сообщает

19 мая 2017 13:23
О предварительном заказе справок по телефону

19 мая 2017 13:21
Порядок выплаты социального пособия на погребение

19 мая 2017 13:19
СНИЛС можно изменить или восстановить.