12 мая 2017 17:41
Фестиваль национальных культур «Славянский базар».

В преддверии празднования Дня славянской письменности и культуры Администрация МО «Ахтубинский район» приглашает вас на праздничное мероприятие!  20 мая в 18:00 часов на площади им. Ленина пройдет районный фестиваль национальных культур «Славянский базар».

В календаре памятных дат  особую значимость имеет День Славянской письменности и культуры, который отмечает весь российский народ ежегодно. В нашем городе это один из любимых, веселых, ярких, эмоционально - объединяющий всех жителей нашего города и района праздник.

Фестиваль  объединяет все культуры и народности, проживающие на территории Ахтубинского района и Астраханской области. В 2017 году «Славянский базар» пройдёт в рамках празднования «300-летия Астраханской губернии» и «90-летия со Дня образования Ахтубинского района».

На  хлебосольном Ахтубинском дворе Вас ждут национальные подворья: Казахская юрта, Украинская хата, Белорусский двор, Казачий курень и национальные поляны. Выставка-продажа сувенирной и соляной продукции, выставка кукол и изделий декоративно-прикладного творчества, библиобульвар,  сувенирная лавка, мастер-классы и конечно же веселые народные игры, песни и забавы.

На главной сцене фестиваля пройдет театрализованное представление и концертная программа с участием лучших творческих коллективов Ахтубинского района. Гости праздника: Губернаторский ансамбль песни и пляски (г. Астрахань)

Всех желающих принять участие в организации национальных подворий и парада национальностей просим обращаться в Центр народной культуры МО «Ахтубинский район» по адресу ул. Волгоградская, 79, т. 5-27-24